Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Мемуары Полка.

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 12 дек 2019, 14:25

Полк, редко захожу. Пиши в одном месте, а то много не вижу. Кароче твоя это тема теперь.
♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 12 дек 2019, 14:27

♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 15:32

Нуу маленько то.У меня Севастопольский вальс..Второй день.Оказываентся и другие его поют Актриса из Бригады Не вспомню фамилию..Там актеры в форме юнкеров бегом и барышни как из Института благородных девиц . Смолянки. Воздушные..И такой вальс.Мне показывал па бывший ротный.Он с четвертого класса в суворовском. Их там всему учили, будущих офицеров. Танцы.фехтование с рапирами А это зачем? Не знаю. Но нам пацанам нравилось. Да уж конечно, не в Хилке с котом на полу За пианино у меня дома сел и что-то сыграл и приятно спел. Не Севастопольский вальс.Тоже в суворовском? Да.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 15:57

А за тему спасибо. Ты была и есть настоящая подруга. Суворовцы из Уссурийского училища к нам в роту пришли.Человек 20. У них была привилегия. Сдал экзамены и поезжай в любое военное училище.Отличались, хотя проучились всего четыре года. Шарили в спорте любом и в иностранных языках. Так у нас язык каждый день. Бля.да. Я на них присматривал.сам-то валенок из села, а тут такие пацаны.Но к четвертому курсу все сравнялись. А значок свой кадетский они носили с гордостью. И щас видел на фото.Генерал, поплавок Академии Генштаба, а кадетка на первом месте. И это правильно.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 16:24

А капитан Максимов Умер уже. Мой тот самый ротный. Который и за пианино и спеть и станцевать хоть лезгинку, Хотя сам из Иваново.Бабы из полка тут же в потолок кипятком. Если капитан Максимов Но он строго. Жена Люда, дочка года три-четыре. В праздники у нас..В четыре руки играли на пианино с женой и пели..Моя музшколу и музучилище в Чите.Мы с Людой подтягиваем..Я петь всю жизнь люблю, но как-то не так. Даже в хор не взяли полковой..Кто там голос из 50 услышит..Дирижер услышал.Нука еще раз.дверь на выход вон там.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 16:49

Жена взялась внучку музыкальной грамоте учить. Та в третьем классе обычной школы, ну гимназии и определили ее в музыкалку. Три раза в неделю приходит.Я тихонько спускаюсь на первый этаж и слушаю. Фа-фа-фа..громче пой.фа-фа-фа.Это моя поет и по пианино. Настя, в чем дело? Я так не умею..Дак я тебя и учу.Давай си.Си-си-си. Мы с котом Мурзиком сидим мышками.Нас бы кто так учил..но молчим, вообще слова не имеем там где музыка. Я хоть могу рявкнуть когда надо, а он вообще пискля.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 17:33

А внучок подчуропил. С пятого курса из Можайки ушел До выпуска полгода. Поступал он сам. Из Читы, но пацан толковый. Я, понятно, приехал в Питер подстраховать, но он сам. Выучили его, выкормили, иди служи Родине в ракетную шахту, а он соскочил. Щас три киоска, телефонами торгует и обслуживает, денег море, но уважения с моей стороны нет.шаромыга и лавочник. Мы тебе с братьями почти нового Крузака из Читы пригоним.Вот ты дорогу в мой дом забыл.А братьям твоим их еще два, я всегда рад.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 18:16

Мне позвонили в обед. Я начальнику факультета. Да ваш внук и еще трое выпускников написали рапорта и дернули из Академи. В военной форме. Я приезжаю домой а он там. Ты бля щенок.Тебя выучили, выкормили..Нам сказали что мы за все обязаны заплатить.Я опять начфаку.Да, распустили слух что они рабы. И обязаны не меньше пяти лет отсидеть в шахтах на боевых дежурствах. Да быть такого не может.Ты в другой армии служил, в Советской.Жена встряла, еще избиения ребенка не хватало в доме, да он и ответить может..почти пять лет в военной Академи. Утром в Генштаб выяснять. Да, табуреткин. мебельщик Сердюков, министр обороны,А чейта мы их учим радиоэлектронике, космосу и ракетам, одеваем, кормим за так. Пусть платят. Вот так мой и попал. Да ладно. Спасибо что выучили. Мой внук бы послужил. Или я за него.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 18:19

На вахте. С метлой. Хули мне танкисту в современной армии делать? Да и не бурят. У нас буряты танковые снайперы.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 дек 2019, 19:02

А пушка танковая на Т-62 была 115 мм..Кэк ёбнет..Откат 74 мм. И открывается для следующего снаряда..Автоматов еще не было.Вручную. Заряжающий досылает снаряд и на на место и убирает левый локоть.Чтобы его откатом не оторвало.Орудие! Я выцеливаю.треугольник прицела, плавает.Выстрел! Все сжались, она как хуякнет.Из трех раз попал - пятерка.Я как-то не очень из пушки. Не бурят. Пороховые газы от пороха в башню, работают нагнетатели и вентиялторы А все равно. Собираемся покурить после стрельбы штатным снарядом.Привкус такой у сигарет необычный. Самое большое воевали раз зимой пять дней. На учениях. И я не раз подумал, а как же наши отцы в войну воевали.Это же жуть.в танке зимой.да и летом.То жара, то стужа. Тогда мы с боевой стрельбой. Стреляли по мишеням.Это не огневой городок.С марша в степи и вдруг мишени.Танки! Бронебойным.Хуяк его.Пулемет! Есть! Вот он сука в кустах..Трах. Бронебойный! Там еще танк китайский.. выполз. ТПУ -танковое переговорное устройство обычно работала и мы все в шлемофонах, но привыкли на матах и на крике.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 12 дек 2019, 22:33

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение затворец » 13 дек 2019, 06:55

Эх Эрмитаж, Эрмитаж. Не спрашивал других, но впечатления от двух питерских музеев остались противоположными. Эрмитаж-усталость от картин со жратвой и блеска золота. Русский музей - это было что-то, душа пела. Из зала с картинами Айвазовского уходить не хотелось, такой восторг, это как на вершину горы забраться.
затворец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 07:32

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 13 дек 2019, 09:51

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Карабас-Барабас » 13 дек 2019, 12:09

Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 13 дек 2019, 12:19

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron