Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

НОСТАЛЬЖИ

Сообщение Мартовски » 23 июл 2021, 19:59

Купил подушечки воронежского производства... "Дуняша" называюцца... Не та пошла подушечка...Я понимаю, что они хотели улучшить внешний вид и типо улучшить вкус и добавили фруктовых эссенций и красителей... Лишнее это... Но все равно полпакетика сожрал с литрой чая...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 июл 2021, 23:20

Встретил сегодня случайно приятеля - отставного капитана третьего ранга, майора значит черного. На северах командиром БЧ-5 энергоустановка на атомоходе. А вчера в местной газете прочитал его большую заметку Автономка. Три месяца шарашились по морям-океанам, вроде американцев караулили, а еще неизвестно кто кого. Наши лодки более ревучие и торпеды в полтора раза ближе бьют. И гидроакустика у них лучше. Поиграли в казаки-разбойники в общем и домой. А на пирсе родном никого. Ни оркестра, ни жареного поросенка, ни даже жен. Ну....пришел домой как с обычной рабочей смены, а не не из дальнего автономного плавания. Жена с дочкой налетели...всего слезами радости залили...вернулся...Значок "За дальний поход" в штабе не дали, на всех не напасешься...купил на развале рыночном и прикрепил к тужурке. А вот как с байкой, что жена встречает моряка из автономки в прихожей при полном параде, в руках поднос с бутылкой шампанского и два бокала. А подол платья в зубах? Ну....меня просто мои девки на пол завалили и зацеловали всего....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 июл 2021, 23:31

В этом году Глава района приема в честь Дня ВМФ не устраивает. Да и ладно. Соберемся завтра в ресторане пятеро моряков отставников и гульнем за причастность к флоту. Товаришей помянем, четверо с курса загинули на глубине....
А я поздравляю всех причастных с Днем ВМФ! Военно-Морскому Флоту Ура, Ура, Ура.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 24 июл 2021, 09:20

Старые лодки и "белые лебеди" с акустикой и авионикой времен СССР как раздражитель и выяснитель систем противообороны еще поработают. Что свинью не подложили - значит не туда пришел. Раз черный майор, уже должен иметь значок, и не один. Может он красный был, до этого?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 24 июл 2021, 11:00

Он выпускник Севастопольского. И службу начал на Севере, в Гремихе, на атомоходе. Может он в свою первую автономку еще лейтенантом ходил?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

ЧЕРНЫЙ КОММЕНТАТОР

Сообщение Мартовски » 24 июл 2021, 14:06

Тьфу на вас... Я им о прекрасном, о чае с ароматом бегемота с подушечками , а они тут развели про черного майора.. Еще про черного дембеля расскажите, про черного альпиниста и про черного Туриста СССР со значком.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 24 июл 2021, 14:28

Тут у меня на кубанском ватсапе с утра активно мусолят тему еврейства. В связи с пандемией, вакцинацией-чипизацией...И вспомнил как я на Всемирном Еврейском Конгрессе в Брюсселе в самом начале 90-х побывал. Мы с коллегой из ТАСС встали так, чтобы всех входящих видеть...Ну там главы государств, правительств, мировые магнаты, финансовые воротилы и наши Гусинский, Смоленский, Березовский, Ходарковский...это понятно. И тут пошло наше российское правительство почти в полном составе....Них...чего себе. И этот тоже ! Ну ваще плять...и еще покруче комменты на русском матерном. Тут подходит мужичок и на русском - вы бы, ребята, потише с матюгами, тут по-русски 90 процентов участников понимают...Мы переглянулись и свалили оттуда от греха подальше...ну их на!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 24 июл 2021, 14:33

Главой правительства тогда был чмокалка Гайдар, но и Чубайс у же был почти в первых рядах.....суки, плять
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 24 июл 2021, 15:07

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 24 июл 2021, 21:18

Русский с евреем братья навек,
крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
с песней шагает простой человек.
Царь с Берл Лазаром слушают нас, слушают нас...

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 июл 2021, 02:28

Евреев не было в далеком детском Забайкалье - к Кремлю они пока дороги восстананавливали.....после товарищей Сталина-Берия... у нас в семье дедушка все годы войны руководил продснабом на Забайкальской ж/д. Чтобы ни грамма масла не пропало. Орден дали и попрорсили, там уже эффективные менеджеры вырисовывались...Пошел в леспромхоз в Баду ремонтировать топливную аппаратуру на минских дизельных лесовозах МАЗ. Получил кличку форсунчик, с ней и ушел на пенсию. Умер тихо в 67 лет. По редкой пьянки орал на бабушку из очень богатой ононской семьи, что она по-русски плакать не умеет....умела она, только тихо-тихо....я видел...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 июл 2021, 21:01

Байден тут вякнул про американских "топтунов", мол лучше российского КГБ. А у меня эпизод. Сижу в Чехии...выезд на каждую операцию с серьезной проверкой. А тут не вижу слежки....с неделю наверное...вычислить слежку для меня не проблема - спинным мозгом чую. И тут как поперло....неграмотно, непрофессионально...И тут шеф доводит. Приехали американские инструкторы....учить чехов...а у них школа КГБ.....С неделю еще....потом смылись и все стало нормально. Чехи умели проследить тебя....наша школа. А не эти апломбные долбоёбы....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 июл 2021, 21:12

Раз было. С раннего утра мотаемся по Праге - все чисто.Ну, на трассу 150 км, там тайник, деньги вложить и новые АКБ. Несусь по автобану - ничего не видно. Мой съезд и вот они бляди на двух машинах. А там рядом озеро, я к нему, Забросил пустые крючки и сижу рыбачу...Пару часов покараулили - уехали. Я тоже домой. Через 3-5 дней задание должно быть выполнено! Есть!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 июл 2021, 08:16

Нормально наши на Олимпиаде в Токио. Желтокожим и черножопым даже надо уступить...нам надо в тройку...хватит....А то в Сочи было...последний старт на 50 км на лыжах...Двоих наших качнули и они как поперли как свежие батарейки...смотреть неловко, стыдоба....А щас нормально...без допинга явного....Неграм американским в легкой атлетике мы просто обязаны уступить...Вспоминаю Серену Вильямс в теннисе...У нее нога в бедре как две талии у какой-то Ивановой...Ужас просто...а морда.....Говорят замуж вышла...Ну не знаю...Я бы и за такие деньги ни за что бы.......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 июл 2021, 16:27

А с теннисом всю жизнь...повезло так....В Париже и Брюсселе были открытые корты при Посольствах, в Праге Посол Рябов, куда его загнали за избрание Ельцина в 1996 году, построил крытый с сауной и баром...с чешским пивом. У меня уровень другой, а ему хотелось хоть раз меня обыграть...Для своих 50-ти он нормально был развит, председатель колхоза на Дону. Директор колхозного техникума и сразу прыг в председатели ЦИК, где сейчас Памфилова. Ну...он Ельцина избрал, конституцию принял и его куда подальше...а то еще расскажет чего лишнего... У меня отношения с ним были товарищеские...и он раз очень сильно мне помог...Спасибо ему.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron