Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 04 авг 2021, 11:38

Знойное женщино... Мечта атлето...

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение HJV » 05 авг 2021, 18:15

Какая нелегкая тяжа легла на хрупкие "женские" плечи :lol:
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Мемуары Полка.

Сообщение затворец » 06 авг 2021, 18:12

Счас смотрел пятиборье, вот жеж спорт , можешь быть хоть насколько готов, но если с лошадью не договоришься, хана. немка с большим отрывом первой шла, а конь её послал и всё, конкур по нулям, наша Ульяна Баташова молодец пока на первом перед бегом со стрельбой.
затворец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 07:32

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 07 авг 2021, 22:00

Лошать, особенно если это кон, тоже люди... Только рубашка другой. Договор несомненно важен для получения согласия, которое есть продукт при полном непротивлении сторон... Тогда возможен консенсус.

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 авг 2021, 17:37

Про выборы. Нашел наблюдателей, спрашиваю своего преемника /я отказался возглавлять выборный штаб/. А чё их искать? Администрация даст своих, для всех партий, включая КПРФ. Задача - сидеть истуканамим и ни слова. За каждый из трех дней по две тысячи рублей. Списки на больше половины избирателей готовы, осталось правильно заполнить бюллетени и вложить их в урны для голосования. Не просчитаться бы только, а то получится 114 процентов...ну. это все решаемо. И еще пять лет живи спокойно под управлением Единой России.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 19 авг 2021, 11:29

Голосовать не за кого...Я бы проголосовал за движение студентов, больно программа мне ихняя нравится... Высокая зарплата врачам, отрубание рук ворам, казнь за наркотики и прочие всякие полезные правила... Но, млять, оно запрещено в России.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 авг 2021, 17:13

Иду это я из ЗАГСа в Хилке ровно 50 лет назад. В новенькой парадной лейтенантской форме, вчера присвоили и диплом красный. В ЗабВО служить будешь, понял? Так точно. Лучшего и не пожелаю как на своей Родине служить...Ротный, хохол западянский Луценко, недоверчиво глянул.....К тарбаганам и сусликам...а он доволен. Жена на левой руке. Правая чтобы честь отдавать и кому надо в морду. Потом во двор нашего двухэтажного барака высыпали. Плясать. У нас три баяна и скрипка - вся музыкальная школа. Жена там пианино олухам впаривала. Наплясались. Время от начала отношений и до свадьбы 20 дней. Мне надо было на службу в Монголию, в Чойбалсан. Попозже, уже зимой дали мне пять дней привезти в нашу офицерскую общагу жену ...и тут же дом для жилья сдали. Степь закеруленская, 3 км от города и две пятиэтажки, там жил мой танковый полк
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 авг 2021, 17:19

Дивизия была 2-я Гвардейская танковая Тацинская, а мой полк тоже гвардейский, трижды орденоносный....значки Гвардия нам, офицерам выдавали, солдатам по идее тоже, но такого не было. У меня был запас ротный и я всегда вручал знаки Гвардия своим солдатам - дембелям ...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 авг 2021, 21:25

Волков побаивался. Идет шкет по лесной тропинке и стучит ложкой о чашку. Иначе было нельзя. Места нам в деревне Сосновка не дали. Негде. Школа 4 - класска, магазин, почта...вы тут еще...Валите в лес. Полянка рядом, метров 200 от дороги....Там и построили дом. И вот я заигрался у друзей...а уже пять...надо домой, а там волки...Иду, стучу, кричу, ору, пою...Луна ясная, видно все...Собакен наш с крыльца гав....Ты - я, а че орешь....не твое собачье дело. Хочу - ору.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 авг 2021, 01:19

Раз он показался. Днем в обед выгоняем скот но водопой, а он вышел, перехватил козе Майке шею, закинул ее на плечи и пошел к дороге в лес. Мы заорали. Он бросил козу и убежал. Через пару дней сидим завтракаем. А вон он...Мы к окну прилипли....Батя с тозовкой тихо-тихо.....Чпок...встрепенулся, зло посмотрел на дом и в лес.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 авг 2021, 01:28

А я забоялся делать свои воскресные променады с тозовкой....рябчики, тетеревишки, белочки...Всё это херня по сравнению с раненым волком...Он должен отомстить. Ружье всегда заряжено, заросли мимо....вот тут может скараулить.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 авг 2021, 07:06

Изредка роту отправляли на погрузочно-разгрузочно работы на станцию Баян-Тумэн, город Чойбалсан. Мы с охотой, все не огневой городок-стрельбище или танкодром. Никифоров! Ты куда глаза впялил? Так чё она, товарищ лейтенант, свои трусы синие палит, под черной короткой юбкой. Таможенница монгольская. Ну...с таможней сам разберусь...а ты, Никифоров, запомни. Каждый из трех километров самохода от полка до ее дома обернется тебе годом дисбата, или зоной. А тебя уже через полгода ждут в твоем Староновоцурухартуе на реке Онон. Да понял, понял. Таможня в Иркутском пять лет училась, по общагам обтерлась, ребенок у матери в юрте, тут недалеко. Мужа ищу...да где тут...В Улан-Батор поеду....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 авг 2021, 12:40

Фуражку раз потерял от полевой формы. Был на станции на своем мотоцикле. Провожали кого-то. И эта таможня там. Липнет. Подошел старлей из комендантского патруля. Ты из 76-го полка? Да. Вот и ехай в свой полк. Еще каждые мне указывать...завелся, головой кивнул - она уже вцепилась...погнали....Уже темно, но там ровная степь да и луна. У Керулена долбанулись....вот там я фуражку и потерял. Утром в 6.30 на подъем в роту, физзарядка....В 8 военторг открылся, туда, а потом на вещевой склад. Фуражку мне полевую, 60-тый размер....А это? На. Бутылка Столичной на прилавке....Шистидесятый значит..щас поищем......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 авг 2021, 15:27

Про карасей из Монголии. Надыбал я случайно при охоте на уток водоемчик, метров сто от Керулена и сам 50х50...Караси плавятся, горбы видно...Это 50 км от полка. Поехали с Саней, прапором из ремроты, надергали на удочки десятка по два. Ну еще несколько раз...некогда было...служба...не выходных, не проходных. И вот раз мы там и прикатила шишига из дивизии...прапора дивизионных складов....с взрывчаткой...Уже пьяные...ща вас свяжем и оставим на берегу....Кэ-э-эк долбануло.....Они три корзины карасей набрали и уехали....Караси всплывают...мы с Саней тоже сколько могли увести на моем мотоцикле набрали....приехали в полк, я быстро нацарапал на картонке - берите - и поставил мотоцикл между двумя нашими домами....разобрали за час...Потом ездили на 50-й км, карась был всегда....может канал какой был с речкой или у них такой отстойник?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 авг 2021, 15:46

С Монголии не ем сомов. Там было так - если наживка червяк то через минуту клюнет соменок. У нас они все были до метра. Шум какой-то по реке...подхожу....бляяяяяя- полуразложившаяся туша коровы на отмели и ее терзают тысячи этих самых сомиков.....На Волге плавал с мужиком-сомятником. Он ловил на квок. Есть такая снасть - долго рассказывать. А я на блесну щук. Сомы были..просто ужас...под два метра....В рестораны частные сдаю, балык из них делают.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron