Широка душа

Модератор: Kreed

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 26 ноя 2020, 12:45

Изображение

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 12 апр 2021, 11:34

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение ПолкЪ » 12 апр 2021, 12:08

О!...явился не запылился...Здорово, друган. Рад тебя видеть.А я как раз вспоминаю нашу поездку в Звездный городок к Береговому, который полетел в космос у же будучи генералом. Повез нас в Звездный классный дядька Ленский Нил Иванович...войну он закончил старшим сержантом, командиром сорокопятки, три ордена...А Береговой был летчиком...Может они вместе кошек гоняли в московских дворах? Береговой нас - 7 человек- пригласил домой на чай. А перед тем показал весь Звездный...Гагарина уже не было...памятник стоял. Недалеко от проходной был цветочный базарчик....Мы купили по букету и возложили...Прикоснулись руками к истории...на всю жизнь память....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 12 апр 2021, 21:15

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 00:28

Ты был, а я там жил. На окраине деревни Лычево на берегу речки Торгоша выменял я в начале 80-х за маленький телевизор Сони участок 6 соток...потом соседний прикупил....Дача была летняя, но с печкой. Потом баня из вологодского леса...контейнер ж\д пятитонник под сарай.... Участок крайний к лесу...Был ветровик, но потом я купил генератор трехкиловатник...само собой мотоблок, триммер...На мотоблоке была водяная помпа, а вода по краю участка...Под огромной, больше метра в диаметре, елью росли грибы....утром с коробочкой собирал кузнечиков и шел на Торгошу 200 метров за голавлями....А в старице щуки и караси...Две деревни рядом в километре....ментов не бывало....продавщицы меня знали и в кредит хоть ящик бери....Два раза грабили.....Раз ментов позвал, а потом, по совету друзей, распустил слух что все подступы заминированы....Испытали такую штуковину .....к-э-э-э- она ёбнула...грохота и дыма...а осколков нет. Но все знали что дом полковника заминирован...Больше не лезли. .Но дорога....Поначалу я за 40 минут доезжал до Москвы, а потом минимум 4 часа....Да жена рядом и два кота в ящиках орут...по три раза за дорогу разводились со своей...Приезжаем, она к своим грядкам, а я стакан вискаря бух...ну чё там из редиски..
Потом вожжа попала уезжать из Москвы...жить там нельзя....С кольцевой свернул на трассу Дон, а моя как зарыдала...У меня тоже квадратные мужские покатились .....30 лет и три года всёжки.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 13 апр 2021, 22:15

ну и нафига было ехать в эту жару?... Орехи грецкие и в Пдмск купить можно хоть сам жри хоть кота корми... А под Загорском то браво...Ель растет перед домом, а под ей грибов полном...белка вишь живет ручная очень жирная и злая...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 00:31

Семья зайцев жила под контейнером...Я поначалу с ними в войну - яблони мои грызли...а потом задружились....морковку им в Королеве покупал и подбрасывал на снег...две семьи ежиков - те вообще друганы. Кстати, в Забайкалье ежей не было, под Загорском их...полно. Животины очень даже полезные. Вопреки картинкам ёжика с яблочком - это яростный плотоядный хищник. С ёжиком забудь про мышей, крыс, мокриц, змей, лягушек...Ёжик ест все, но тебя не тронет.
А зачем в жару...да хрен его знает...Я вообще мечтал на Чикой....дом, джип, лодка с мощным мотором...но вышло как вышло.....Кто соберется на Кубань жить - не покупайте дома. Это постоянный геморой...все ломается.. и всегда....утром выходишь на крыльцо своего дома...три гвоздя в зубах и молоток в руке....Иначе завтра пойдешь с костылями и кувалдой....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 14 апр 2021, 09:39

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 14 апр 2021, 17:01

Хотя всякая мерзость в Калининграде появляется...Там удумали реновацию делать...Дома с метровыми стенами и четырехметровыми потолками, которые Королев для своих сотрудников выбил и сам вложился в строительство со своих премий, задумали снесть и заместо их впендюрить человейники из говна и палок украшенными натуральным пенопластом и картоном.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 17:45

Жил у меня товарищ в Калиниграде, в обыкновенной панельке, он после Жуковки занимался разведкой из космоса. И там история случилась...У него был старый Москвич, а у меня почти новая Жигуль-семерка. Мне ехать надо года на 3-4...Давай я у тебя куплю...деньги не все и не сразу....Да давай...Две тысячи еще стопроцентными железными советскими рублями от него передал сестре на лечение...И тут бух реформа...Нули отвалились и вышло что он мне много переплатил...Ладно...возвращаюсь в Москву ...бух - опять реформа и на пять тыщ, что он исправно выплатил еле кроссовки себе купил...с доплатой.
Были давно на даче Королева рядом с Останкинской телебашней...Обыкновенный зеленый дом...Тогда это был глухой пригород...Секретное место...Главный Конструктор...это не хухры-мухры из Свердловска...понимаш.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 02 май 2021, 08:55

Мир! Труд! Май! Христос воскрес! Гитлер капут!

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение HJV » 02 май 2021, 08:59

Воистину капут! :mrgreen:
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Широка душа

Сообщение J.К » 02 май 2021, 17:11

На конях вступали? А как на танках будет? ;)
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Широка душа

Сообщение Мартовски » 02 май 2021, 19:33

Танки позапрошлый век. Только хардкор. Только Петров и Баширов. Наше дело правое. Победа будет за нами.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Широка душа

Сообщение ПолкЪ » 02 май 2021, 20:27

Ну уж нее....Танки это всегда...Пушка, пулемет, моща...и на броне Петров с Башировым.....добивать недобитков из гранатомета в лоб....Был у меня в Чехии друган, а сын его был лейтенантом в инженеоно-саперном батальоне. Навестили разок.....Вся старая советская техника...куда им нах воевать против нас....завелись бы...хоть из парка выехать....но это вряд ли...зато члены НАТО....ПЯТЫЙ ПАРАГРАФ...один за всех и все за одного....А второй ваш батальон? Нуу...там вообще....аааа...ну ладно.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron