Потолки

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Re: Потолки

Сообщение Справедливая » 19 дек 2012, 10:07

Справедливая
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:23

Re: Потолки

Сообщение Алексий » 19 дек 2012, 20:54

Ну, если Вы такая Справедливая....потолки тоже видел у себя дома, после более чем двух месяцев со дня заказа вместо 23 дней, к тому же одно полотно переделывали. К монтажникам вопросов нет
Алексий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:59

Re: Потолки

Сообщение E.E » 11 янв 2013, 12:42

E.E
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:15

Re: Потолки

Сообщение E.E » 11 янв 2013, 12:44

Скажите а что лучше то сатин или глянец??
E.E
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:15

Re: Потолки

Сообщение Леона » 14 янв 2013, 19:07

странный вопрос :) сколько людей столько и мнений! Можно комбинировать при желании, выбор оттенков если не ошибаюсь шире в глянце,если что меня поправят. О практичности того и другого, можно говорить часами и спорить тоже. Ну и в крайнем случае,исчерпывающую инфу можно найти и в инете! У меня глянец везде,потому что мне так захотелось и мне удобно, это ещё и от дизайна помещения зависит...
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Потолки

Сообщение Леона » 14 янв 2013, 19:08

печать намного увеличивает цену...если делать в приличном месте!
Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Потолки

Сообщение Леона » 14 янв 2013, 19:14

Леона
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:37
Откуда: Чита-Калининград

Re: Потолки

Сообщение ArseniaMozer » 20 янв 2013, 20:58

Аватара пользователя
ArseniaMozer
 
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:26
Откуда: Чита

Re: Потолки

Сообщение ArseniaMozer » 20 янв 2013, 21:04

Аватара пользователя
ArseniaMozer
 
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:26
Откуда: Чита

Re: Потолки

Сообщение Борис_Комиссаров » 24 янв 2013, 01:37

Спасибо, Аппосум и Иван Рыбаков, за ценные советы. Я уже второй год занимаюсь ремонтом своей квартиры и накопил кое-какой опыт. Спасибо надо сказать любому клиенту, кто нашел время правдиво рассказать своим землякам как о хорошей, так и о плохой работе предприятий сферы обслуживания. Чтобы компании чувствовали за собой "народный контроль" и боролись за свою репутацию, то есть за каждого заказчика. Иначе будут лишаться клиентов и разоряться в конкурентной борьбе.
Одно лишь пожелание - дискутировать без личных нападок. А то ведь пришлось мне прошлым летом, поблагодарив на форуме за качественную работу одну крупную оконную компанию, попасть под шквальный "троллинг". И вместо делового обсуждения, все силы ушли на перепалку и доказывание сомневающимся, что я не "засланный казачок" и не "пиарщик". Деньги за рекламу от компании не получал. Компания заработала себе авторитет вниманием к клиентам и быстрым устранением недостатков, в случае каких-то огрехов. Но в "вину" :D мне ставили мое журналистское образование и работу преподавателя в группе студентов "связи с общественностью". Решили, что подрабатывает бедный пенсионер. Чтобы больше не возникало сомнений, скажу, что с 2012 года семейный бюджет позволяет улучшать моей семье уровень жилищного комфорта под старость лет. А ремонт, как известно, легко начать, но трудно закончить. А в ходе ремонта и поиска наилучшего и эффективного применения кровно заработанным, возникает даже какой-то азарт: сделать лучше, красивее, эстетичнее, современней и... не попасть впросак, на удочку нерадивых предпринимателей.
Так вот о натяжных потолках. Перед новым годом мой приятель - сосед по дому закончил мне ремонтировать прихожую. Больше всего хлопот доставило ему выравнивание потолка. Даже свою арматуру пришлось ему в самом кривом месте вмазывать, чтобы тяжелый кусок шпатлевки на голову когда-нибудь не свалился. А после всех январских праздников он приступил к ремонту гостиной размером 17, 54 кв. метра. На второй день, проштробив канавки для электропроводки (два бра поставить решили), он с тоской взглянул на кривые плиты потолка и попросил посмотреть в интернете, сколько стоят натяжные потолки в Чите. Во второй-третьей строчке поисковика я нажал на сайт компании Нью-Стайл. Меня привлекло то, что там есть калькулятор. Прошелся по нескольким другим компаниям - очень невнятно отвечают на вопрос о стоимости, обещают прислать ответ по электронной почте. А здесь забил площадь комнаты, указал, какой тебе нужен потолок - глянцевый или матовый, сколько светильников или люстр, сколько обводов, и результат готов. Мне он показался вполне приемлемым, не очень дорогой, но и не подозрительно дешевый. Было уже четыре часа, когда я позвонил в офис компании, что в магазине Амелия. Мне там обрадовались (это чувствовалось по голосу), и спросили, буду ли я дома после шести вечера? Я рассчитывал, что замерщик придет в лучшем случае, на следующий день. Но он позвонил мне около семи часов и сказал, что находится недалеко, в другой квартире, и ко мне подъедет через семь минут. Очень вежливый молодой человек по имени Александр (при заключении договора выяснилось, что это сам хозяин и что ему 35 лет, хотя выглядит на 23). Александр подробно меня проконсультировал, ответил на все вопросы, не жалея времени, посоветовал цвет потолка с учетом намеченного нами цвета стен. Он достал лист бумаги, в котором сияли десятки разного цвета квадратиков на выбор. Обговорив все вопросы, сказал, что мне завтра утром позвонят часов в 11 и скажут точную стоимость работы, рассчитанную на компьютере.
Все было так, как он сказал. Стоимость моей комнаты в точности совпала с моим расчетом по калькулятору (главное - точно фактическую площадь указать до десятых долей и не полагаться на старый технический паспорт, где эта площадь не очень точна). У меня получилось 12191 рубль.
Сегодня в 2 часа дня я приехал в офис компании. Поднимаясь на третий этаж магазина "Амелия", я ошибся, не учел, что поднимался с подвального этажа. Оказавшись на втором этаже, не мог найти офис. Спросил у проходившей мимо женщины, которая (ну бывают же такие совпадения! - не вру, ей-Богу) стала хвалить фирму Нью-Стайл, рассказывая, что ей уже два потолка прекрасно сделали.
Ну а дальше меня приветливо встретила менеджер Вера и заключила со мной Договор № 0002801 от 23 января 2013 года. Договорились, что через семь дней она мне позвонит и если я буду готов, ко мне приедут монтажники. Они могут и раньше приехать, если я позвоню. В январе поток заказов значительно снизился, а в декабре был пик - народ торопился встретить новый год с новыми потолками.
Спросил я и про бригады. Их две и обе работают уже по пять лет, со дня основания фирмы. Они дорожат своим коллективом. Фирма придерживается такого принципа: не менять своих рабочих, как перчатки. Тем более, что собираются организовать собственное производство (сейчас получают раскрой из Новосибирска). Фирма на подъеме, старается завоевать клиента и не отпугивать высокими ценами. они заботятся и о безопасности. Покупают более дорогой, но безопасный газ для нагрева полотна. Я еще не сильно разобрался в технологии, времени было мало. Так стремительно я еще ни разу не выбирал. Обычно долго изучал, обзванивая несколько предприятий. А тут поверил сразу и безоговорочно. Но ведь и на меня время не пожалели, и не показали виду, что я, возможно, уже "заболтал" их своими распросами.
Пока я рассказал лишь о внешних впечатлениях. Обязательно доложу читателям форума и о конечных результатах.
С уважением, Борис Ильич Комиссаров
P.S. Кстати, при заключении договора здесь надо предъявлять паспорт. Договор на трех листах, очень подробный. Расписываешься на каждой странице, как в протоколе допроса, в том числе отдельно на схеме твоей комнаты и смете, в которой указы материалы, производитель, цена, количество сумма. У меня производитель Германия. Тайваньский потолок дешевле, но хуже качеством.
Борис_Комиссаров
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:30

Re: Потолки

Сообщение Amerique » 24 янв 2013, 07:23

Попа
Попадробнее про безопасный и дорогой газ?
Очень удивлен
à la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re: Потолки

Сообщение ^Парижанка^ » 24 янв 2013, 10:46

Борис, для нас сейчас очень актуальна тема про потолки ;) про эту фирму чет вапще забыли! Спасибо за наводку пойдем к ним :!:
Аватара пользователя
^Парижанка^
 
Сообщения: 11638
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:59

Re: Потолки

Сообщение ^Парижанка^ » 24 янв 2013, 10:52

Америк на сайте написано что они испозуют полимерно-композитный газовый балон, эт Че хорошо?
Аватара пользователя
^Парижанка^
 
Сообщения: 11638
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:59

Re: Потолки

Сообщение ArseniaMozer » 24 янв 2013, 11:28

5 лет занимаемся с мужем натяжными потолками и используем обычный газ, а этот полимерный, он в прозрачных баллонах чтобы его уровень виден был.. А вообще дело не в газе, а в пушке, которой потолок греют.
Аватара пользователя
ArseniaMozer
 
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:26
Откуда: Чита

Re: Потолки

Сообщение Борис_Комиссаров » 24 янв 2013, 16:03

Борис_Комиссаров
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:30

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron