Братья Индезиты и сестра Бирюса

Продать, купить, обменять можно на этом форуме

Модератор: КИНОман

Братья Индезиты и сестра Бирюса

Сообщение Борис Комиссаров » 13 сен 2014, 11:23

Я не пиарщик и не нуждаюсь в заработке. Простой пенсионер, чьи знания и опыт могут пригодиться простым потребителям. Так, пару лет назад я рассказал на форуме о тех предприятиях, которые мне захотелось от души поблагодарить за внимательное отношение к моим заказам и отлично выполненную работу по установке окон и натяжных потолков.
А недавно жизнь заставила срочно приобрести аж два холодильника взамен вышедших из строя. И так родился этот пост.

О двух красивых холодильниках (как мы их приобретали)
Было у нас три красавицы Бирюсы. Первая - 1964 года рождения. Отслужила 45 лет без ремонта. Затихла, когда уже резина высохла и электропровод стал крошиться. Эту Бирюсу заменил 6 лет тому назад двухкамерный красавец-Индезит с морозилкой внизу и капельным размораживанием холодильного отделения.
Вторая Бирюса была приобретена через 10 лет после первой, в 74-м. Росточком 120 сантиметров, но тоже очень надежная. Сорок лет отработала без всяких хлопот.
Третья Бирюса была рождена в разрушительном для промышленности страны 93-м. Сразу начались проблемы с терморегулятором. Плохо держала температуру. . Через три года после покупки пришлось мотор заменить. И вот совсем перестала самостоятельно отключаться. Сутками работала, но нормальный холод так и не могла нагнать.
Для нас с супругой Галей самое важное - купить нужный товар, не выходя из дома. Чтобы привезли, занесли в квартиру и рассчитались с нами на месте без предоплаты, которая строго обязательна во многих десятках интернет-магазинах по всей стране.
И вот, кажется, нашел подходящую компанию Выбрал по каталогу Индезит высотой 167 см с небольшой, как хотела Галочка, морозилкой в 50 литров вверху и большой, в пять раз крупней, холодильной камерой. Цена 13300. Но... под заказ. И со сроком исполнения пять дней.
"Нам бы холодилку побольше", -сказала супруга. У нас "холодилок" не хватает. Набиты они диабетическими сладостями про запас, коробками с соками без сахара и бутылками с минералкой. А еще большими кастрюлями с готовыми супами-щами-борщами и трехлитровой банкой с молоком, которую уже много лет раз в неделю привозит нам наша постоянная молочница.
Перебрал на сайтах в интернете десятки моделей холодильников, когда появился чат консультанта с услужливой надписью: "Чем могу помочь?" Вступил с ним переписку. Он вежливо спросил, могу ли я завтра внести в качестве предоплаты тысячу рублей. Я ответил, что инвалид, трудно далеко ходить, но оплату гарантирую в полном объеме. Он согласился и предложил оформить заказ. Буквально через несколько минут после оформления в интернете я получил смс-ку с подтверждением номера моего заказа. Затем от продавца Татьяны на мою электронную почту пришло сообщение о приеме моего заказа.
Был четверг, около 9 часов вечера. Казалось, все шло, как нельзя лучше. Но...
Утром в пятницу я открыл сайт компании, чтобы взглянуть на свой заказанный холодильник и был поражен тем, что он резко подорожал и достиг 16 800 рублей (плюс 3, 5 тысячи). А срок доставки заказа увеличился до 18 дней. Однако Татьяна успокоила, сообщив на мой электронный адрес, что для меня цена осталась прежней, несмотря на то, что производители резко ее подняли. Холодильник доставят нам из Иркутска в конце следующей недели.
В четверг меня заверили в справочной службе компании, что холодильник обязательно придет в следующую пятницу. В пятницу Татьяна, извинившись, написала, что груз задержался в дороге и что она рассчитывает на мое понимание непредвиденных обстоятельств. Впереди два выходных. Значит, придется потерпеть до понедельника.
А в понедельник новый сюрприз: сообщили по телефону, что "мой" дешевый Индезит" в дороге... помяли. Буду ли я брать другой холодильник?
Я вначале опешил от неожиданности. Первая мысль была: "Ну вот! Не мытьем, так катаньем... Таки не достался последний дешевый Индезит!" Что ж, давайте другой! Менеджер вскоре перезвонил мне и начал перечислять, какие модели и с какими характеристиками есть в наличии. Он ходил от одного к другому холодильнику, называл мне марку, высоту, расположение морозилки, энергетическую эффективность. Тем временем жена согласилась на расположение морозилки внизу - это же удобней и лучше для размораживания! И на рост 180 сантиметров. Правда, нечего мелочиться! Это всего лишь на полторы тысячи дороже выбранного нами ранее 167-сантиметрового Индезита.
Привезли из читинского магазина уже через полчаса. С бесплатной доставкой до подъезда и с божеской ценой за подъем в квартиру, по сто рублей за этаж. Короче. Помыла его Галочка, просушила. Менеджер посоветовал подождать часа три, а я включил через четыре. Через сутки белоснежный красавец нагнал температуру 2 градуса тепла на нижней и три на верхней полке.
Но это еще не счастливый конец нашим хлопотам. Скромная 120-сантиметровая Бирюса, приютившаяся между двумя Индезитами, на следующий день возревновала появившегося нового соседа вместо ушедшей родной Бирюсы и... забастовала. Фыркала, фыркала, пытаясь запустить мотор, но сил уже не хватало. Ей исполнилось сорок лет. Пять лет назад она потеряла правую сестру-Бирюсу, и вот теперь ушла левая. Ее окружили двухкамерные чужаки, под осуждающими взглядами которых она уже не в силах завести свой мотор...
Я снова засел за компьютер, выбрал в Техно Эксперте новую современную Бирюсу ростом 145 сантиметров с нижней морозилкой и, естественно, капельным размораживанием. Более высокий холодильник загородил бы выключатель на кухне. Оформил в интернете покупку, позвонил менеджеру, который только вчера привез мне Индезит и дал свой телефон на случай, если что-то будет не в порядке. Я его сразу успокоил и попросил завтра привезти мне Бирюсу-151-ЕК, которая есть в наличие на складе. И к обеду следующего дня белоснежная, новая, совсем свеженькая, как горячий пирожок, сестра Бирюса, ценой 11600 плюс 250 рублей за срочную доставку, выпущенная в августе 2014 года, заняла свое достойное место среди двух братьев-Индезитов. Ростом она оказалась ниже старшего брата всего на пять сантиметров. Такая же тихая (по своей характеристике на три децибела шумнее братьев, но это трудно заметить). И морозит ничуть не хуже- два градуса внизу, три вверху.

Теперь я решил приобретать товары только через ТЕХНО ЭКСПЕРТ. На очереди – цифровой телевизор нового поколения с двадцатью каналами.
Борис Комиссаров
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:47

Re: Братья Индезиты и сестра Бирюса

Сообщение КИНОман » 13 сен 2014, 12:27

Борис,правилами раздела "Барахолка" запрещено размещать в оном темы и сообщения,не преследующие цели продать/купить/обменять что-либо.Но Вашу тему,в качестве исключения, оставим в разделе,дабы иметь возможность оградить её от нашествия флудеров.Пусть люди,не следящие за "дневником",ознакомятся с интересным постом :)
Аватара пользователя
КИНОман
 
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 22:03



Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron