Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 апр 2021, 18:42

J.К писал(а):Серны и косули у них разные. Однокашник все писал: "Сегодня ходил,(на охоту) мой опять не пришел." Думал они у них номерами помечены). Однако нет. Сначала надо найти браковонного, рога не так, нога короче. Потом рапорт по инстанции, утверждение на убой. Иди карауль. Убил, фото, и трофей охотхозяйству в магазин и на охотничий пир, с пивом). За три дня ни один не пришел под вышку, довольствовались бехеровкой.

Ну чё...тоже дело...посидеть на вышке с бехеровкой. Попался я раз на рыбалке с блесной в Словении. Рыбу я зашкерил...Протокол? Пожалуйста. Блесну как вещдок - пожалуйста...у меня их еще 50.. Штраф вам выпишем и немаленький...как суд решит. И тут момент оплаты аренды корпункта газеты "Трибуна", оплачивал наличными....Владелец квартиры самый известный словенский адвокат...На всех языках говорит, но мы с ним на английском....Да забей....Ничего не признавай, подписей нигде....отьебутся сами. И точно. Отъебались
С зарегистрированным на жену участком в 6 соток в подмосковье была история.....уже ей лет 20...сначала продай, потом отдай, потом мы блять бульдозером ваши березы снесем...да сносите...нас на Кубани не колышет, хотя береза милее взору чем этот орех, три раза долбаный и грецкий....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 04 апр 2021, 12:55

Почитал сейчас про павловские реформы 1991 года, обмен денег, рост цен в десять раз....В начале апреля все и было. Меня не коснулось, в зарубежной командировке.......Но летом отпуск и полетел в Читу. Там сестра окорочка приготовила...заглянул в холодильник, а там пусто....две девчонки племяшки...Твою то мать! Утром в магазин...полные сумки в обе руки...Так это все разово, а как жить...Мужа сестры Саньку, уже покойного, зампреда какого-то района Читы с работы попёрли, сестру тоже попёрли..Восстановили Москвич, потаксовать на булку хлеба и литр бензина. А бывало и к соседям за полбулки хлеба ходил..Надумали перебираться в Хилок....там огородишко какой-никакой...всяка разна лебеда с турнепсом вырастет....Ну а потом ничё...В кочегарке Санек и в администрацию района хилокского....Тоже не без участия...Главой района стал мой друган...Тоже рак сожрал. Кусается, сука. В Хилок теперь и не поедешь....нету родни и близких друзей....
Чё там Март-то...затихарился просто или того7
ПолкЪ

Сообщение J.К » 06 апр 2021, 20:24

Да? ждемс..
J.К

Сообщение ПолкЪ » 07 апр 2021, 22:49

Батя решает кроссворд...рядом за столом дочка школьница...Слово из пяти букв, есть П, З, Д и А? Запад. Точно, подходит...Дай ка ластик.....
ПолкЪ

Сообщение J.К » 08 апр 2021, 19:36

:D одинаково
J.К

Сообщение ПолкЪ » 09 апр 2021, 03:55

Да у нас еще хуже. В начале 90-х еду в отпуск из Брюсселя. Поляк на таможне заходит в купе - это все ваше? 30-40 коробок, включая туалетную бумагу...Да. А вот Смирновская открыта и балычек...Вообще-то мы на службе...но ладно...по чутку. А у меня в одной из коробок две пятилитровых канистры контрабандного западного спирта...по дипломатической выписке...Очень качественный продукт. Уже с Кубани поехал в Забайкалье...одна говорит давайте мы вам купим 5-литровку Апшеронского спирта за 50 рублей литр. Ну, конечно. Через пару дней по приезду в Хилок пошел на сплав по Хилку, с одной ночевкой. Завезли меня...литровая бутылка этого апшеронского спирта....дай-ка сальца поджарю...костерок, сковородка, чайник, развел в воде из речки...Очухался...бля...кто я, где я ???? Еще сотку...На морде кровь - завалило меня в колючие кусты...Какой сплав - ебанусь из лодки и все....Связь была - забирайте меня....а весь этот спирт в речку...пусть налимы погуляют...А выпил уже разведенного меньше половины поллитры....что там за херотень была налита.....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 10 апр 2021, 21:19

Батальон. Было такое место на восточной окраине моей Сосновки под Хилком. Луч света в темной забайкальской тайге. Узкоколейка от Транссиба. Шпалозавод. Свет от дизельной, клуб солдатский, кино, баня...магазин военторг..Сельпо в Сосновке тоже было, но потом закрылось как и шпалозавод, школа,почта....все закрылось. Батальон ушел. А мне десяти не было. И давай мы там копать....особенно на месте клуба и всяких складов....Из крупных раскопок в песке -коробка с курительной бумагой для махорки, коробка с солдатскими пилотками и коробка - 20 банок - тушенки, в масле...Накануне покоса....мяса нет...Мать хвать ложку ..... мы сидим, смотрим...она сороквторого года....сталинградская....полчаса прошло....вы наливайте, но детям пока ни капли.....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 00:56

Насчёт еды. Увязался за охотником...дня на три. У меня булка хлеба сельповского в рюкзаке. У него нихера не видно. Иду за ним. А чё мы ись будем. Уже охота. К вечеру дошли. В солдатскую манерку горсть гречки, в крышечку сала мелко порезанного жарить на углях...чайник. Травы-листьев туда кинул. Сало в кашу, помешал ложкой, по ломтю моего сельпа....садись давай....головку чеснока раздербанил по долькам - с кожурой ешь..мышей отпугивает...Никогда в жизни у меня не было такого вкусного ужина... Костер...молча жуем и смотрим-слушаем....тайга....В ствол пулю и патронов три картечью в карман на добивку...тут до сидьбы на солонцах с километр....
После второй ночи он меня выгнал - шум создаю, давя комаров и мошку на морде, а зверь он все слышит....После третьей сам пришел. Съел чашку щей и запросил на утро коня и пару мужиков. Медведя вывозить. Скрутили мы тогда этого медведя в фарш на котлеты, а мужикам еще бонусом ящик водки Московской...Сена тогда накосили....на медвежьих котлетах...ладно фермы рядом уже сгинули.....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 07:29

На третьей странице прервал чтение Коржакова - охранника Ельцина - Кремлевские Сказы....Противно и мерзко. Сказы были...вон Филатов: утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ....и икра не лезет в рот....Нехорошее у меня отношение к этим гэбэшникам, которые и сейчас здесь меня читают и друзей в той конторе полно. Но надо. Порадовал раз наш пацан в академии. Он взял из тайника кассету и пошел себе....в руке журнал свернутый..Они из кустов вчетвером...тоже слушатели КГБэшной академии. Дальше по классике - журнал подальше, кассета куда получится. Привезли в отделение милиции, обыскали...где кассета? Какая кассета?....Журнал вот а кассеты нет. Съехалось наше и их начальство. Ну бля пацан молодец. А кто он? Да летчик-штурмовик на СУ-24...Бомбы метал, ракетами пулял, а теперь вас, как щенят, кинул....Ну....это да. А кассету мы найдем. Так ищите....если она была....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 10:51

Не было ее уже.Наши пацаны расческой в траве выцарапали. Казённое имушшество под инвентарным номером...сдал-получил...Армия. Не какая-то хухры-мухры...ГРУ Генштаба стоял крепко. Всегда. Надеюсь что и сейчас.
ПолкЪ

Сообщение J.К » 11 апр 2021, 14:29

В Сосновке одни развалины?
Вложения
Сосновка.png
J.К

Сообщение затворец » 11 апр 2021, 15:16

А что ещё может быть(((
Вложения
Сосновка.png
затворец

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 15:57

Да...это моя Сосновка, но сейчас там все иначе. Справа внизу вдоль линии ж\д озеро. Его уже нет. Три года назад приехал я туда, на Хилке попал на щучий жор, трех за два кило в сумку, а двух до 4 кило не смог завалить в лодку. Подсака не было. Лодку на плечо и к озеру. Там меньше километра. Говорили мне, что озеро загублено...Йё-маё...лужа и ветки острые торчат....По краю росли огромные сосны под 30 метров...их спилили и бросили в воду...Плыть нельзя на резиновой лодке. Пешком по берегу добрался до причины. Озеро запитывалось водой из речки Сосновка и двух ключей....Русло речки отвели, ключи сами заглохли...Рыбы там было так себе....неводить там было нельзя из-за того, что железнодорожники всякую свою дрянь сваливали туда. Удобно: косогор крутой метров 50, плюх и все. Концы в воду. Но сеть я там часто ставил и плот мой там был...
Ладно..Вернулся на Хилок и сплавился пару км до залива. Он на карте слева. Устья нет. Перешеек. Воды 10-20 сантиметров, сплошной ил...Вот там мы ловили...Раз-два в год. Неводом стометровым, по пять мужиков на крыло и конь Бора...Таких громадных щук, налимов, карасей я и не видел....А раз даже таймень на 6 кило в сеть чебачку запутался...Ставили мы сеть с отцом вечером с уговором что проверяем вместе...Утром просыпаюсь, а его нет. Так он на речке. С ревом на берег..гляжу плывет и морда хитрая...Чё, пап? Да ничё. Вон гляди...Ух ты...краснохвост..да как же тебя угораздило в залив заплыть...да в чебачку морду засунуть....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 16:11

На месте старой длинной фермы у развилки дорог стоял наш дом. А перенесли его из леса когда деревня начала безлюдеть...До этого места свободного не было. Жили на лесной поляне. Дом, тепляк, стайки для скота...Забора не было....Там матери доставалось....воду-то надо было из речки таскать....
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 16:37

До речки всем было далеко. Решили всем опчеством отвести от речки канаву хоть на стирку-поливку...Экскаватором посредине деревни вырыли пруд 7 на 5 и глубиной полтора метра...ух мы, шпана, радовались - купалка будет....Да ничего не вышло....Заилилось все моментально...земля там оказалось жирная....Я у себя в огороде тоже вырыл яму два на два...Помню в этой канаве по весне было полно щурят-карандашиков сантиметров по десять.Мы их ловили руками и обратно в воду. Кто брал пару штук домой угостить свою кошку. А потом увидели что кошки и сами неплохо рыбачат в этой канаве лапами....Вот было детство! В доме тепло от печки, лампы керосином заправил и сиди слушай Театр у микрофона на Маяке...А днем канава, речка, щурята, мангыр....Ждали багульник. Нарвешь лепестков целую фуражку и потом ешь горстями...
ПолкЪ

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1