Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 04 июн 2021, 12:32

Скоро понижающий коэффициент повысят, а нас заставят платить в 10-кратном размере за расстрелянные патроны и снаряды, разбитые и расстрелянные в хлам стволы, за утопленную и сгоревшую аппаратуру, за поврежденные при маневрах танки и иные машины всякой разной пехоты...
А эти в мантиях скажут что все по закону и конституционно...В натуре.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 05 июн 2021, 12:48

Мне много начислят. Танк свой Т-62 сломал разок. Везли нас на трейлерах на учениях к китайской границе и мой трейлер сломался. Экипаж я отправил с попутной летучкой, а сам, голова садовая, вместо того, чтобы ждать ремонтников, согнал с трейлера танк и поперся догонять полк...как же они без меня воевать будут.... К ночи страшно устал и не заметил бетонный полуметровый бетонный колодец в сплошной степи...Удар и танк заглох. Ну...если гусеница слетела то мне пипец, одному ее не натянуть. Тьма египетская, мороз, пустыня ни огонька....На месте гуска, потихоньку поехал со скрежетом и искрами....потом ничё....По следам к утру нашел свой полк. Зампотех "обрадовал" - до конца жизни платить будешь....трещина в лобовой броне и такие танки только на переплавку...Но повезло, в ходе этих учений еще три танка получили такие же повреждения. Все с Нижнетагильского паровозоремонтного завода серия ВЛ-100. К юбилею вождя выпускались, ударными темпами...А танк мой и вправду вскоре забрали куда-то и выдали новый
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 05 июн 2021, 13:16

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 05 июн 2021, 16:52

До школы еще поехали поездом в Зиму. И заезжает в вагон на самопальной тележке безногий инвалид с гармошкой, да так здорово поет. Ему подают. Отец говорит денег нет - стакан хлобыстнешь? Наливает ему полный стакан водки, он выпил, луковкой закусил и дальше поехал...Пап, а кто это? Это герои наши, в боях за Родину без ног остались...Героиии... Пошел еще раз посмотреть на этого инвалида, но уже другими глазами.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 07 июн 2021, 01:52

На форме украинской сборной на ЧЕ по футболу отображен Крым. Ну и что? Пусть хоть Аляску или Африку всю нарисуют....но нет...наши повелись..Захарова, депутаты Госдумы...протесты, обращения...то - что и хотели заполучить хохлы....шум-гам и тарарам. На весь мир. Нам это надо? Крым наш? Да. Ну и и всё. А что там вокруг..Забрать обратно - ну попробуйте заберите... Теперь поздно. Ощетинился Крым ракетами. Хрен подступишься. Этот крымский референдум 2014 года войдет в анналы истории. Бескровно и безболезненно вернули свое. Хотя было. Сам, в числе других, два автобуса с белореченскими казаками отправлял в Крым, нести службу. Один вернулся сразу - кто пороху не нюхал - домой. А пороха никто не понюхал там. Бабая вижу изредка в городе....помните этого колоритного бородатого кубанского казака, в каждой кастрюле был, а теперь отвоевался...живет потихоньку..Поклонская от ЕР откалывается, но прокурором Крыма ее никто не назначит...Там российские бюджетные миллиарды еще не все попилили...пахать да пахать...Там прохиндеев как Черное море...Одного хорошо знаю еще по службе в ГРУ. Тут гляжу - звезда Героя России. За Крым. Ничего удивительного. Из активистов КПСС в нужный момент бегом в Единую Россию. Скоро встретимся на другом свете, руки я ему не подам.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 09 июн 2021, 23:01

Про руку это я так...нечаянно. Я его и сам незамечу нигде и никогда. ...мало ли что мимо плывет. К Херсону плыву на речном корабле. В буфете калачи трехдневные и пиво . смрад, водохранилище Каховское что-ли...какое там по Днепру...Всё в Крым...Им воды надо помидоры полить,а мы крантик раз....С Вечеров на хуторе близ Диканьки ничё не поменялось - Гоголь писал на русском, Булгаков на русском, Солоха на метле, господин Голова в конфузе в одном мешке с дьячком...всем неудобно и тут кузнец Вакула -ты хотела в МХАТ...Так получай же...И Бузова там. 500 тыщ ей всего за дебют Про Сталина. И его репрессии...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 июн 2021, 19:16

Энгорок - чудное село посреди тайги в предчиковье. Слава всевышнему хлеб пекут сельповский что на вес. Берем всегда сколько есть и сейчас пожрать, и домой. Чудо хлеб из моего детства. Магазин есть....мужик привозит из Хилка и Читы тушенку, макароны, муку, сахар....Больше тут нихера не надо. Сало, мясо, рыба в сараях или под боком. Мужик понятливый. Вот мы премся с Чикоя без сил уже и тут Энгорок. Стукнули ему в окошко - вышел, выдал что надо и досыпать. А мы на берег Блудной, банки открываем, стаканы подствалляем...завтра до Хилка один рывок.....что на лодочном моторе, что на УАЗике...Связь МТС с крыши почты есть.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 июн 2021, 19:22

Два года не был в Энгорке...могло многое измениться....Была там школа четырехкласска...более старших в интернаты....а где они? Дева одна училка из школы была в ОК, сейчас уже с год нету....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 июн 2021, 21:21

Блядь....из-за этой уродки Волковой из Тату в депутаты от Еди ной России...вышел на песню Югославия. Никогда раньше ее не слышал. Но помню, сижу на берегу водохранилища на Влтаве в Чехии и считаю американские и английские бомберы что летят с немецких и английских баз бомбить наших братушек сербов.....Если бы болгар - то так и надо. Но это сербы. В Кремле пусто...БН "работает с документами", Козырев на секретной линии - ЦУ из Вашингтона. Сссуки продажно-алкогольные....Хоть бы какой Куб -175...еще египетский...Они же летят внаглую, на виду....а кто их остановит? Никто. И мы никто. После предательства. Как -то скандал устроил. Показывали нам, группе журналистов, самолеты. А вот ветеран Югославию бомбил. Этот? Да. Собрал сколько можно слюны, подошел и харкнул на него...и на хер все пошли...я советский, российский журналист, а если кто хочет по ибалу то щас...И пошел себе...никто меня не догонял....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 июн 2021, 21:28

"Ибало" я на русском произнес...не влетело сразу в голову подходящего французского или английского аналога....но все поняли....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 июн 2021, 21:58

Это было в Словении. Думал, что меня местное Минобороны забанит, но нет. На французском Коугаре полетал, типа нашего МИ-8, но бесшумный и настрелялся из всего НАТОвского стрелкового оружия, начиная от гранатометов. Я давно из войск и не пехотный офицер, не шарю в этом деле. Но мне понравился единый и стандартный пулемет НАТО - шьет как портниха. Короткими до 6 патронов очередями....Игрушки были малокалиберные 5.45 с монитором...херня...с таким пулеметиком сразу лопата нужна, зарыться поглубже от русских снайперов. Дали два раз стрелить из снайперки 12.7....попал оба раза, но мишени были на 500 метров, говорят она стреляет за тысячу....В целом ничего нового
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 июн 2021, 22:04

Кроме девок-провокаторш...как-то проникли на стрельбище...почти без юбок, но с желанием поваляться на траве с винтовкой...в шпагате ширше Волочковой Нам всем мужикам понравилось...инструкторы бегали выясняя как эти сучки проникли на закрытое стрельбище.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 июн 2021, 14:36

Прочитал сейчас про букет цветов и вспомнил свою историю. На третьем курсе было, в зимнюю сессию. Сдавали мы философию, в диплом. Мне она поставила пятерку за активное участие во всех семинарах и освободила от экзамена. Подарить бы что ей. А это молодая, яркая девка кавказских кровей первый год после универа. Не замужем. Тюльпаны...но надо ехать в город, в оранжерею...Где еще купишь тюльпаны в заснеженном Благовещенске? Сбросились, рублей 10 вышло, давай гони, а увольнительная? Эээ....Купил тюльпаны и черт меня дернул ехать в училище не автобусом, а электричкой с вокзала....Там они меня и повязали курсанты пехотного училища...У нас тогда ввели шевроны на рукава шинели....видно было что я на третьем курсе, а они с одной соплей....Я бежать...да еще этот букет из пяти тюльпанов...загнали меня...вы чё, пацаны...они было заоглядывались, но тут их начкар, сопливый лейтенант прибежал. В комендатуру меня, потом на Губу...вечером взводный приехал, ночевал дома, в казарме. Утром к ротному хохлу и комбату-фронтовику. Потом все к начальнику училища, генералу Лукьянову. За грубейшее нарушение Устава..вы отчисляетесь из училища....Я чуть не упал...Но натренированное "есть!", через левое плечо....Тут же построение всего училища...Стою в строю, жду....пиздец всем планам...Чёта не вызывают....И тут "К торжественному маршу! Поротно.."Оркестр звенит, я рублю своими хромачами асфальт не выгнали....оставили...Бля...на золотую медаль...Трое нас было претендентов, от каждой роты по одному...Сковырнулся, но диплом красный. Право выбора округа военного...где желаете служить? На Родине, в Забайкалье! Но поехал в Чойбалсан, там все тоже, но окладов денежных = два.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 июн 2021, 15:41

Пахали мы тогда дети деревенские жуть - как рабы египетские. Особенно огороды с картошкой. Посадить ее ерунда, а вот окучивать...да уже жара, а ты с тяпкой...Бунты мы устраивали - бросали тяпки и всей ватагой на речку Хилок....по дороге саранки, щавель, еще недозрелая смородина, на речке налимчики....все это мы ели...двадцать лет после войны, а мы будто оголодавшее африканской племя. Дома мяса, сала, огород с редиской...Турнепс садили для скота, а я его с довольствием ел, подрезаешь ножичком белые, сочные ломтики и в рот...А осенью в начале сентября копать картошку. До этого был покос. Там тоже...А картошка...подполье заполнено, а мы копаем и копаем...уже в мешки. Приедет машина из Хилка и повезут нашу картошку по больницам, столовым...8 потом 10 копеек за килограмм. И мешки нами помеченные привезут. Картошка это деньги. Пару раз в Читу съездить, матери часы купить, ну и мне што к школе. Сравнивая нынешнее состояние деревни с нашим в шестидесятых, небо и земля. Но мы все работали....помню как мать с отцом через каждые 10 минут бегали с фонариком в стайку, где наша Зорька телилась...А утром отец принес Борьку...он еще стоять не мог, но угол для него за печкой в доме был готов. А потом мы с котом и нашей собакой подолгу стояли и смотрели на нашего теленочка....Потом молоко стало нормальное и мы понесли его к Конратихе на шведский сепаратор. Ну там масло, сливки, творог...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 июн 2021, 16:24

Считается что мясо летом в деревне не ели. Ну это смотря какая деревня. Моя Сосновка в пойме речки, вокруг тайга и хребет горный кедровый.Из домашней живности почти ритуально резали одного барана на покос. И не на шашлык! На суп с домашней лапшой. Рыбу из речки, две сети своих и лодка, да я наловлю на удочку. Света и холодильников не было. Одна большая печь в доме и времянки на улице, в ограде. Стол и две скамьи, часто ужинали и завтракали там....Вообще не помню чтобы мы обедали днем в доме....перекус во время работы и дальше....За козенкой надо...батя на мотоцикл, я с ним....Косуль было полно. Они выходили вечерами на травку....мы старались козлов-гуранов, больше одного нам не надо было. Однажды с лесником Данилой завалили летом сохатого....Заебались его вытаскивать из болота....Потом на островке освежевали....потом частями волокли до машины....да пропади он пропадом....Птицы я добывал изрядно: в основном рябчиков, тетеревов, очень редко глухарей....по весне и осени уток. Самая погань как раз глухарь. Теребить его, опаливать...а мясо жёсткое, одни мышцы.....противное.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron