Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 июн 2021, 16:58

Зима в Сосновке - лучшее что было по жизни. А были моря Средиземное, Черное и Азовское...Пустыня в Афгане. столицы четырех стран, где жил годами....А в Сосновке...вчера вечером приехал из интерната. Ты че там пироги? Да не ....пышки..ты вставай давай...Тузик уже в нетерпении скачет по ограде....Щас...пусть подождет. не барин. На крыльцо дома своего, еле отбился от переполненного восторгом Тузика, мелкашку за плечи, пачку патронов в карман телогрейки, лыжи без палок...спички, термос, чай...Поехал я. К вечеру буду. И пошагали мы с Тузиком...щас за старый шпалозавод, потом до нашего старого покоса...это километров пять, потом налево чтобы солнце било в левый глаз...километров 10, а потом резко влево и выйду к долине Хилка...Километров 25-30...на лыжах херня....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 июн 2021, 17:18

В Москве так ходили в Измайловском парке..без мелкашки и патрончиков...и без телогрейки....Собака сеттер ирландский из шкуры своей медно-красной выпрыгивает......Жена что-то ворчит...Но мы в парке! Там ходьбы 500 метров. Отпускаю собаку с поводка и она понеслась....знаю я чем кончится...бредет за нами по лыжне...поскуливает и пытается выгрызть ледышки между когтей. Дома вздохнет так тяжело и смешно, наконец-то, и грохнется спать где стояла часа на три. Ну а я свою бросал - здесь жди на скамейке у лысых волейболистов и хорошим ходом....А рядом лыжня для конька...пробовал я на своих бежках, да нихера не получалось .....они птицами летят рядом, а ты сидишь на жопе в запутавшихся лыжах..
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 июн 2021, 13:08

Подайте патроны, поручик Голицин.
Корнет Оболенский...налейте вина
И девушек наших ведут в кабинет.....
Про праймериз ЕР в Белореченске.....Головы уже полетели...Не тех выдвинули.....И голосовали не так....Хотя всех учительниц в кабинет.....
Затулин не проходит...0,2 процента от голосовавших...
Пипец полный...пока для районных начальников....Головастиков надо, пока от шестого класса...чтобы настроили всю эту лабуду с подсчетом голосов на выборах....
Все в ногу, а ты мимо...иноходец, блять....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 июн 2021, 17:13

С одной теткой сражаюсь. Уже 7 лет. Как депутат веду прием граждан, раз в месяц на площадке ЖЭК-10. Она всегда приходит. Бывший член парткома бывшего маслозавода, борец за справедливость и порядок.. Самой за 80. А паачемууу солнце слева каждое утро и на востоке...прямо в морду мою...Простой совет перелечь на кровати приводит ее в ярость...Вы мне указывать как лечь на моей кровати, вы...которые страну прошляпили....вы...в трусы мои залезть охота...вы .... вы ..... вы...Наташа - секретарь у двери...Скорую? Да ладно...пару минут подождем....Завтра же Зюганову по Телеграмм, а всей стране по Тик-Ток.....волчары позорные....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 июн 2021, 20:49

Про змей тут Март...вчера вечером косил траву на участке....раз змейка-медянка шмыгнула...не успел ее перерубить...Жене показал, вон там она,...улизнула от меня...они не кусучие...у них зубы глубоко во рту и наклонные внутрь...ага...вот ты ей руку и сунь...Змей у нас в Сосновке не было.Была такая скала рядом в километре, на вершине которой я любил валяться, особенно с биноклем.Лежишь и глазеешь сверху...вон моя деревня, вон мой дом родной...о...Катька не добежала до уборной...обоссалась в картошке....И зацепился глаз за чехольчик такой.....Плять...так это же шкура от гадюки....и вон еще одна. Они их сбрасывают в нужный момент....Огляделся...вроде ничё. У себя дома завалился в гамак в саду лет пять назад поспать...Тузик рядом лег...проснулся от его яростного лая....змейку-медянку угонял...Ну...сходил домой за пирожным....молодец Тузик...сторожишь хозяина...Он чавкает и ест жадно, по морде видно, что за меня он -чё прикажи....Водянка бля....Восемь лет прожил, я его щенком на улице подобрал....А потом вот эта херня....Доктор говорит временно притушим, но собака больна неотвратимо...Ну... давай укол.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 июн 2021, 21:10

Щас у соседки Альцгеймера. С осени не видно. Коляску дали инвалидку, но Саша боится ее выкатывать...Дети - сын дочка- приезжают, но она никого не узнает. Была учительница английского, орет что-то временами на якобы английском...Я шарю и по англицки и на францзском....Саша, муж ее, позвал послушать, но там белиберда. Жалко бабу...тока-тока 50, а вот какое дело. Ну и Саше...За ней нужен постоянный присмотр...кормить ее, поить, мыть....она уже ложки в руках не держит......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 июн 2021, 21:40

А вот помню ее, Галю, соседку...все время мне казалось что она малость припизднутая....оживление в речи, восторги ужасы на пустом месте....повторы...лет пять подряд она меня спрашивала - так это вы говорите по -английски, а кто еще, мадам, под тенью мимозы и ореха......в углу густого кубанского сада....Только мы: я, полковник в отставке, и вы....ах, ..... она уже валилась с ног даже не услышав моей придумки....ну типа надоедливой гусеницы...зеленой. Но в принципе баба нормальная....А уж чтобы Альцгеймера....никого у ней в роду не было....Мы с Сашей прогуглили все имеющиеся документы....не было вроде ничё такого....откуда сучка взялась...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 июн 2021, 23:56

Ну и про мою речку Сосновка...ни мала , не велика - метра два в самой ширине и до метра в самой глубине. С гор и ключи, всегда холодная, но вкусная. На еду и чай вода только с речки. А стирать-поливать из колодцев....у каждого дома. Рыбы там не было. У дома был омут, я там сидел часами над ним и смотрел на воду. Рядом в 5 км была такая же речка Косурка - туда заходил хариус и ленок. Харюзят маленьких сам ловил. Но была такая история. На общем сходе деревни решили вырыть канаву от речки, каждому дому свой участок...глубина штык и ширина два штыка...В центре деревни бульдозероом вырыли пруд 4х10 и глубиной полтора метра....Вопили мы, шпана, до потери голосов. Я завел канаву в свой огород и вырыл прудик метр на три. Проточный. Выход в речку. Наконец срыли перемычку и дали аоду...она побежала самотеком...так и задумали ее....Бежала - бежала и вдруг встала...а на выходе в речку вроде бежит...И новая напасть - щюрята...Махонькие от 5 до 10 сантиметров, но настоящие щучки....Кошки со всей деревни...мы их пинками, а щучят в ведра и на озеро...ну с десяток принес своему Егору...достаю из кармана...ты это где.....Щуки ,похоже, всегда нерестились в Сосновке еще подо льдом Вот и в этот год....Полно их было и в озере и в залив, да они были взаимосвязаны...Мы дур-щчучят до 0,5 .кг петлей из лески....Стоят днем у поверхности, ибалом щчелкают....заводишь на удилище петлю из лески...тырк и готово...хоть за морду, хоть за хвост....
Да...а с купалкой никак...Илу принесло по полколенки противно в воду забрести....Домашним уткам и гусям самое то /опять не вышло про Сосновку/
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 июн 2021, 00:27

А зимой она! У ж/д моста устье, там она вправо на залив и влево на озеро. Теперь там нет ничего. Два года назад проверял. Все усохло и загажено. У моста она перемерзала до дна. И поднималась наледь метра на два-три...тоже перемерзала...К Новому Году я качюсь на коньках среди вершинок елей в долине Сосновки и выбираю самую-самую ...чтобы опа...и пусть европа засохнет со своей этой...бузиной.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 июн 2021, 00:48

Ну и ягоды....В самых таких урюмах по берегам речки Сосновка, куда солнце никогда не проникает вдруг ягода...да какая!. Давай за водой....вот она бежит ключом по покосу...но это не та вода...нам надо всежсвежайшую...прямо из недр. На табор за котелком...ну и за чашкой с ложкой....медведя пугать...Ходил там один лет 10..но не мы его не трогали, ни он нас....Был ночью вон следы везде...но аккуратно....А у меня предлог - на покосе я не ночую. Ну..... поехали домой тогда ...расстекайся по бензобаку на Ковровце....Приедем и ты пулей на залив, лодку из скрадка выгонишь, а я следом с парой сетушек......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 июн 2021, 10:16

Думал хуже будет ..а так вроде ничё.....Для меня лично 12 июня не день России, а день страшной трагедии....Случилось давно и с тех пор покупаю на 12 июня литр, две бутылки самой дешевой водки, какую мы там пили. Разведка ГРУ это не только во фраке дипломата, или в пинджачишке журналиста с микрофоном в зубах, доводилось и с автоматом по
горам да лесам.Интересная была служба....Не в техотделе расход соляры на каждый танк перепроверять....хотя и это надо....Воруют много...миллионами, а на космодроме Восточном - миллиардами...Девки-генеральши у Шойгу молчат...может ждут пинка под жопу и команду ФАС?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 июн 2021, 13:40

Там в соседней ветке Март про змей заговорил.....И про 81 год...тебе уже столько? Поздравляю. А мне чёта настопиздело все...17 лет проносил погоны полковника....ну я их не носил...у меня и форма последняя была старшего лейтенанта....За эти годы дважды занимал генеральские должности, но не дали. И правильно сделали - были бы одни неудобства для жизни в небольшом - 60 тысяч -кубанском городке, где я и живу сейчас.А с генеральством была задумка алые лампасы на штанах в хилокской пыли дорожной повалять...Разок. Товарищ по службе заехал, из Майкопа...Только генерала получил...Нах все это...родину продал, сестра дом родительский продала, отец с месяц как умер....а я ему хотел свои лампасы показать...Шас рапорт и на пенсию...как ты....В Майкопе доживать буду....Узнают что генерал - заебучат всякими общественными делали....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 13 июн 2021, 13:54

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 июн 2021, 14:15

Аааа...ясно. Да я его и не помню...только имя-кликуху....Погоняло, как совсем еще недавно говорили,,,.а сейчас как Да нафик они мне...Танцуй Россия и плачь Европа...вчера в футбол слили на чемпионате Европы этой сраной...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 14 июн 2021, 01:55

Тогда Европарламент только формирорвали в Страбурге ....страшно давно это было.....Во дворце Валери Жискар Д.Эстэн По лицу видно из настоящей французской аристократии ...Ну потом на два срока этот онанист социалист Миттеран, потом,Прости Господи, Олланд...потом этот шулер картежный цыганско-еврейско-венгерско Саркози... Ну это их список...А кого мы выдвигали из самых - самых демократов в первый европарламент...Елена Бонер - подруга Сахарова....Елена ....да ну их нафиг.....все еврейки и яростные ненавидицы товарища Сталина и Берия .....Это как капля бензина в уже горящий костер....Солженицын,сидя в теплой шарашке в Казахстане,напридумывал про один день Ивана Денисовича...теперь в школьных учебниках Варлам Шаламов 15 лет на Колыме...так...Ничего мы этого не знали...И это было правильно. Натыкались в тайге забайкальской на старые бараки с печкой-буржуйкой....А это... Это от пленных японцев...Вон штабеля леса догнивают....Хотели вроде на лошадях зимой....хоть к речке стащить...хотя бы половина уплывет....Да кудаааа....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

cron