Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение Житель Читы » 11 авг 2010, 11:57

Поделитесь опытом, если кто знает как?
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение x-boxer » 11 авг 2010, 12:36

Во-первых, где находится перехватчик, и где источник? На одном компе? В одной сети? Просто оба в интернетах?
x-boxer
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:35

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение x-boxer » 11 авг 2010, 13:46

Правда, уточнение этого не особо-то и надо :). Почему - будет сказано ниже.
За актуальность и достоверность сведений не ручаюсь, поскольку сам разбирался с подобным вопросом достаточно давно, и то достаточно в узкой его реализации. Так что если какой-либо спец подскажет верный вариант, буду рад, самому интересно. Но думается, с тех пор вряд ли что-то кардинально поменялось. Итак...
Сниффер обыкновенный.
Суть процесса сводиться к перехвату отправленных на асечный сервак пакетов и в последующем их разборе.
Тут есть одно существенное условие: Вы должны иметь доступ к пересылаемым пакетам.
Поэтому, способ практически не реализуем в наше время, кроме случая, когда и источник сообщений и перехватчик находятся на одном компе (например, 2 терминальные сессии). Остальные варианты коммуникаций между жертвой и перехватчиком (когда на разных компах одной сети и тем более, в разных сетях) не позволят проделать такой финт. Опять же, исключая вариант, когда и жертва и перехватчик сидят на одном древнем репитере (хабе), суть работы которого - повтор поступившего сигнала на всех имеющихся портах. Современные же коммутаторы работают адресно, т.е. направляют пакеты конкретному адресату на конкретный порт, в данном случае - инет маршрутизатору. Кстати, если у вас есть доступ к маршрутизатору - это еще одно исключение, когда перехват все-таки возможен, поскольку все пакеты адресованные в инет будут проходить через вас.
Если Вам все же удастся перехватить нужный трафик - уже хорошо :). Далее - обработка и разбор пакетов. Можно поискать в инете описание современного асечного протокола. Исключая всю служебную информацию, можно вычленить полезные данные.
Тут есть одно большое "но": протокол постоянно меняется и совершенствуется (какая сейчас версия? 7 или 8 уже?). Шифрование и прочие радости могут поставить крест на подобной затее.
Так что получиться ли сейчас - неизвестно.
Вероятно, существуют варианты по-другому подойти к решение проблемы :). Как-то ломать сам аккаунт на аське, либо подсунуть жертве троян, но интересен был описанный вариант, поэтому на остальные даже не смотрел.
Если Вам удастся перехватить трафик, можете скинуть дамп мне, попробуем вместе поковырять :).
x-boxer
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:35

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение Житель Читы » 11 авг 2010, 13:58

Такс вот про трояна мне уже интереснее, потому как перехватывать трафики у меня нет времени, да и незнаю я как это делать, а вот трояна подкинуть смогу, тут не проблемма, а он я так понимаю будет нужную информацию мне отправлять например на мыло да?
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение igorsia » 11 авг 2010, 14:05

Вопрос решения проблемы с сетевыми коммутаторами как правило легко обходится, но так же легко и выявляется.
Протокол шифрования не предусматривает, что впрочем не исключает решения этой проблемы сторонним софтом.
Единственный на мой взгляд приемлемый вариант - установка ICQ прокси на фирме, которая желает контролировать работу своих подчиненных, что, впрочем, не исключает возможности сидеть в асе через сотовый, а за глушилку уже и по голове можно получить.
Всегда стоит помнить что действия по перехвату чужой информации могут быть административно или уголовно наказуемы.
igorsia
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:40

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение x-boxer » 11 авг 2010, 14:10

x-boxer
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:35

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение igorsia » 11 авг 2010, 14:15

igorsia
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:40

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение Житель Читы » 11 авг 2010, 15:02

А ето ещё доказать надо что я установил :wink:
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение igorsia » 11 авг 2010, 15:16

igorsia
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:40

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение Житель Читы » 11 авг 2010, 15:33

там где он будет стоять искать некто не будет, я конторы палить не собираюсь, мне тока в частных целях
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение igorsia » 11 авг 2010, 15:49

igorsia
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:40

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение Житель Читы » 11 авг 2010, 15:54

Ну вот тебе тоже совет)))))) незнаешь не говори, девочке своей я и несобирался, она от инето та долека, неговоря уж об аське, просто мне во первых интересно смагу или нет, ну и кое кого проверить, так то вот!!!
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение igorsia » 11 авг 2010, 16:04

igorsia
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:40

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение Житель Читы » 11 авг 2010, 16:07

Скажу какой я молодец и будем посягать следующие вершины :wink:
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Как можно перехватывать ICQ сообщения?

Сообщение igorsia » 11 авг 2010, 16:16

igorsia
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:40

След.

Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron