Юристы, помогите !

Модератор: ПерфекционисТ

Юристы, помогите !

Сообщение kosmos » 21 ноя 2012, 19:38

Четвертый месяц делаю ремонт в квартире, черновой. Дошло дело до французского окна, сегодня его мне привезли, но на вид сам каркас,конструкция лебезная, профиль веко.Створки поцарапаны,из пластика,вид старого, завалявшегося материала.Ну и плюс, что меня насторожило, так это крепления: с двух сторон окон небольшие планки приварены видимо это все. Я что то в смятениии, будет ли такая конструкция работать да и правильно ли ее изготовили,заказ был сляпан за несколько дней, так сказать по знакомству.Договор я подписала,иначе бы не взялись его делать,а вот что им предъявить или как его правильно проверить после установки... Можно ли мне отказаться, я думаю, что все можно, наверное мотивация нужна весская. Мне не понравился вид пластика, такую вещь берешь не на год...
kosmos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:31

Re: Юристы, помогите !

Сообщение b321i » 24 ноя 2012, 20:01

Конечно можете вернуть, тем более предъявив претензии по качеству. Не подписывайте акт приемки. Ну а если по мирному не получится, пишите претензионное письмо на фирму (через почту, с уведомлением) и, выждав время, в суд. У Вас много шансов на положительное решение вопроса. Удачи.
b321i
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:53

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Yurich » 28 ноя 2012, 21:38

Yurich
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:39

Re: Юристы, помогите !

Сообщение В.И. » 15 май 2014, 19:45

Три года длилось следствие. Уже полгода идёт суд . Заседания проходят один раз в месяц. Все свидетели и "потерпевшие" говорят, что претензий к арестованным не имеют. "Потерпевшие" желают скорейшего освобождения и приглашают в гости. Утверждают, что это дело сфабриковано полицией. Зам. прокурора края требует найти доказательства виновности, повторно допросить свидетелей. Судья Коменданова и обвинитель прокурор Масюта стараются, нагло. на глазах защитников, "беседовать" с предстоящим свидетелем до судебного заседания. Судья Коменданова объявила, что заседание ведётся в закрытом режиме, хотя дело не подпадает ни под одну статью. Протоколы заседаний для ознакомления не выдаются. Судья сказала, что выдаст после оглашения приговора! Уважаемые юристы! Подскажите, что делать, куда обращаться? Прокуратура края коррумпирована, поддерживает произвол полицаев. Наверно, что то имеет от этого. На 5 июня назначено очередное заседание суда.
В.И.
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:30

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Доктор Джек » 01 июн 2014, 18:53

Здесь важно понять какой у вас договор - купля-продажа или договор на оказание услуг. Если купля продажа то отказаться можете вообще без проблем. Если договор оказания услуг то можете изначально требовать устранения недостатков, и если они не устранимы то тогда возврата денежных средств. Важно также подписан ли акт приемки. Будет лучше если не подписан. По такой категории дел, очень важно, что скажет эксперт. Удачи вам и быстрейшего разрешения спора.
Доктор Джек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 18:44
Откуда: Саратов

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Lyili » 16 июл 2014, 08:24

Нужна помощь юриста!!! Продаем квартиру, покупатель обратился с просьбой указать в договоре купли продажи большую стоимость на 500 тыс т к берет ипотеку и хочет с этих денег сделать ремонт!Какие проблемы могут возникнуть у нас?
все женщины по сути своей ангелы. но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Lyili
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:50

Re: Юристы, помогите !

Сообщение baggi-73 » 19 июл 2014, 15:16

Lyili, . тем больше сумма продажи, тем больше сумма уплаты 13% налога. конечно, при отсутствии льгот.
baggi-73
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 09:50

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Lyili » 21 июл 2014, 09:35

все женщины по сути своей ангелы. но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Lyili
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:50

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Ольга Ю » 25 июл 2014, 15:43

Уважаемые юристы и просто пользователи! Помогите разобраться! Являюсь многодетной мамой, льгота оформлена. Ознакомилась с информацией о выплате детского пособия до 3-х лет многодетным семьям. И что интересно... в одних регионах пособие выплачивают от среднедушевого дохода ( в соответствии с указом президента), а в других от величины прожиточного минимума. К примеру в Самаре семье нужно иметь доход не превышающий 120 тысяч (если семья из 5 человек - 24 тысячи на каждого) и тогда они имеют право на получение пособия (я имею в виду пособие на третьего ребенка до 3-х лет - примерно 7 тысяч рублей ежемесячно), а у нас в Забайкальском крае считают от величины прожиточного минимума, если превышает - мы не имеем права на получения пособия (примерно 7 тысяч на 5 человек в семье = 35 тысяч). И что получается. В Самаре средние слоя населения получают Федеральные выплаты на третьего ребенка!!!!, а в Забайкалье пособие получают только малообеспеченные и социально неблагополучные слои населения. Где правда? Кто правильно расчитывает и выплачивает? Или это умышленная ошибка на уровне принятия Закона на региональном уровне у нас в Забайкальском крае? Я думаю этот вопрос заинтересует многих... Спасибо всем кто ответит.
Ольга Ю
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:36

Re: Юристы, помогите !

Сообщение mernus » 30 июл 2014, 01:09

Скажите,пож, например, назначено заседание по уголовному делу, присутствует обвиняемый, прокурор, потерпевшая сторона отсутствует по необъяснимой причине (не явились),может ли суд провести заседание и вынести решение в отсутствии потерпевших?
Аватара пользователя
mernus
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Апоссум » 30 июл 2014, 08:50

Конечно. Решение по сути уже есть. Это заседание вообще ничего не решает. Приговор будет 100% обвинительным.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Юристы, помогите !

Сообщение mernus » 30 июл 2014, 10:12

Понятно, спасибо,Апося,за, как всегда, подробный и оптимистичный ответ, может у кого-нибудь будут еще мнения?
Аватара пользователя
mernus
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Апоссум » 30 июл 2014, 10:52

А какие могут быт другие мнения? :?
Откройте статистику областного суда. 99% уголовных дел закончились обвинительным приговором.
Так работает наша система правосудия) Суд по сути вообще формальность.
На деле происходит все примерно так:
Полицаи шьют дело. Обвинение утверждает прокуратура.
Прокурор шагает в суд на заседание. Перед заседанием чайка попьют с судьей. Судья дело полистает.
Материал есть. Обвинение готово. Судье остается только ради формальности провести процесс, выслушать стороны. И согласится с прокурором. Ну может ещё иногда смягчить приговор, если будут на то основания и ходатайства обвиняемой стороны.
Потерпевшая сторона по сути нафиг не нужна. Все есть в деле.
Мотив всего этого дела прост. Суд считает что раз дело есть и материалы собраны, прокуратура все проверила и поддержала обвинение значит все наславу поработали и оснований для оправдательного приговора нет. Типа если бы они были то и до суда бы дело не дошло.
К тому же большинство приговоров по уголовке кончается условными сроками, штрафами и тп. И типа мы же никого не садим, судьбу не ломаем даже если он не виновен то ничего страшного, условку впаяем для острастки. Дыма же без огня не бывает значит в чем то все равно виноват. План опять же. Статистику друзьям не портить) Судьи то в основном выходцы из прокуратуры. Все друг друга знают.

Поэтому уголовные дела надо разваливать не доводя до суда. В суде единственно возможный вариант не получить обвинительный приговор это примериться с друой стороной. Но не по всем статьям это возможно. Да и примирение обычно бывает либо за деньги либо если есть встречное дело где уже потерпевший будет обвиняемым.))

Правосудия в этой стране нет. Есть просто игра в которую играют дяди и тети)
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Юристы, помогите !

Сообщение mernus » 31 июл 2014, 09:57

Да ну нее, ты чет нахватался с прессы ,в жизни че-то все и не так может быть, да и я интересовалась чисто как по правилам судебным могут они без потерпевших все решить или нет, именно по законодательству предусмотрен такой вариант?
Аватара пользователя
mernus
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Юристы, помогите !

Сообщение Lele » 31 июл 2014, 10:12

Аватара пользователя
Lele
 
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:45

След.

Вернуться в Юридические консультации

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron